6 сентября 2013 г.

Может я что не понимаю?

Доброе утро :))

У меня почему-то начал чудить Аваст, вот уже неделю как он не даёт зайти в 2 блога, крича о трояне, а сегодня добавил третий. Кстати, Светик, он меня не пускает и в твой блог! У кого-то ещё были такие проблемы? Как бы мне их решить?

5 сентября 2013 г.

Рыбный день :))

Всех приветствую!

Этот пост я планировала ещё месяц назад в Калининграде, но полетел ноут, а точнее аккумулятор у ноутбука и все файлы остались там, а потом я... ну что повторяться дважды, писала в предыдущем посте.

Итак, начну издалека недалеко от Стокгольма есть поселение, которое живет по средневековым традициям и обычаям, там сохраняются и ремесленные традиции и мастерство. Сама я там не была, но приезжали представители в Калининград и продавали свои ремесленнные труды. В ряде прочего они продавали и выделанную вручную кожу лосося и форели :))) Конечно, я не устояла! Кожа красивая, прочная, не боится ни воды, ни солнца, окрашена по старым традициям корой сосны и какими-то жучками (коричневый цвет и сиреневый соответственно). Работать с ней тоже приятно! Запаха рыбы нет совершенно (перенюхала всю от носа до хвоста) :))))) Что бы с ней сотворить? Правильно, получила заказ на серьги, на две пары. По первой могу отчитаться:



Рыбья кожа, фетр, монастырский бисер, бусина. Размер 8 см.
 Пока работала над этим уловом, поспел ещё один заказ, конечно, моей старшей доче понадобилась своя рыбка :)) Кожу использовать не стала, а сделала из фетра. Вот скажите, кто не вдохновлялся работами http://beedeebabee.blogspot.ru/  ? Очень давно хотела сделать что-либо в таком ключе, а тут такая возможность :))






Носить рыбку можно как кулон подвесив за хвост или горизонтально, протянув шнур вдоль спинки, а также можно подсоединить к заколке и носить на голове :)) Пупс доволен, мама тоже :))

А напоследок сегодня покажу предыдущие серьги на заказчице :))


2 сентября 2013 г.

Свадебный пост, часть 1 :))

Всех приветствую :))

Ух, сколько новостей, сколько новостей! Для начала, мы вернулись в Питер,.. уезжали-начали ремонт, вернулись- продолжаем ремонт. В квартире полный бардак, шкафы новые не поставлены, старых нет, вещи не разобраны, живём на сумках, коробках и осваиваем с детьми прохождение в узкостях. Но ничего, сейчас появляется свободное время: Маунчик идёт в сад, свадьба Польди прошла, ремонт должен близиться к логическому...

Как приехали так и начали бегать со свадебными хлопотами: кафе, машины, фотограф и прочее, прочее, устали как собаки пчёлки, но результат порадовал. Всё прошло хорошо: платье село, дом на голове прическа воздвиглась и подошла без репетиции, в кафе было вкусно, автобус был даже с туалетом (простите прозу жизни, но куда без неё?), а на следующий день мы уехали под Выборг и даже успели искупаться! Вот она моя красавица сестрёнка:






Желаю вам, мои хорошие, быть счастливыми!

Свадебную подушечку я таки доделала, хотя обстоятельства пытались мне помешать и хватали за руки и за ноги :)) В 3 часа ночи, за 6 часов до выкупа она была готова! Сфотографировать я, понятное дело, не успела, вся надежда на свадебного фотографа, но кусочек покажу, так сказать, для затравки :))





Фотографии девочек и себя любимой покажу когда фотографии отдадут, пока только семейные фотографии (не мои, мой фотоаппарат всё ещё на больничном)







 Кстати, слева с добычей в зубах-я, уже вторая свадьба превращает меня из морковки в брюнетку, прямо традишн, а справа брат наш :))




Хотела показать новые серьги, но пост получился большой, так что пойду писать черновик на завтра :)))